Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 08:28   #481
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Это ноухау умалчивает, что этот новомодный кламан отнимает большую часть высоты фильтра, за счет чего фильтрующая катушка получается крохотюсенькая и фильтрующей площади как таковой не имеет. Справедливо для больших фильтров, но не для наших коротышей.
Дак добавить пару см в высоту фильтра вроде не сложно (места там позволяет). Либо увеличить длину бумаги за счёт диаметра фильтра уложить при меньшей высоте ту же площадь. Конкретно про базальт я не вдавался какая там площадь фильтрующего элемента (вполне может что они и сэкономили не меняя не чего, а только урезав размер фильтрующего элемента).

Как по мне, лучше бы делали перепускной клапан прямо в масло насосе. Ведь там есть клапан сброса давления. Нужен второй (на меньшее давление) перепускной в обход фильтра.

ИМХО сам бы фильтр как расходник максимально упростить, а все клапана реализовать в ДВС. Хотя ценник на фитр такой, что вообще странно, что там какие то клапана стоят. Тот же салонный стоит дороже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Видел ролик на ютубе, салют такой же
Правда? Ну тогда хвала и салют салюту! Норма, точно там перепускной клапан (не пластина обратного) а именно перепускной?

Я что то не разу не пробовал его вскрыть (хоть проверить что он за свой срок службы исправен, просто грязный). За одно бы проверил что там, чтобы в сл. раз на всякие ноу хау не обращать внимание.
www-shurik вне форума   Вверх