Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 00:00   #96
Витек77
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
буду краток - МАСТЕР ИДИОТ! но скорее всего он сказал наоборот, в тоже время это его не оправдывает, менять так ВСЕ! Цена то одна !
Обходи стороной таких и сам делай, там все просто!

Добавлено через 1 минуту
и какой пробег ? То что это колпачки маловероятно( по собственному опыту, двигатель тоже ОПШГ но только 186й) , поглядишь потом на свечи , через 1000км.

Добавлено через 8 минут

я указал на нулевом ТО, так и не сделали. это щас кажется такой мелочью, а с новья когда такое видишь... жуть
знаю что несложно, уперлось в спец ключи и крышу над головой, вообщем брал год назад б.у- один хозяин,проехал 8тыщ щас без 300 км 40000км,почему грешил на колпачки , при заводке летом заметил маленькое облачко, на второй свече на резьбе масло не много но есть, резьба сырая, но такая пражорливость должна сопровождаться дымом, дружище говорит катализатор дожигает но запаха тоже нет- масло хессол полусинь, серая канистра со львом стоячим написано германия -мож в нем дело?! щас менять буду на валвалин полусинь красная канистра,какие мысли тока не посещали-промыть салярой перед заливкой свежака, раскаксовку ШУМА залить , поршня вытащить промыть, да и вообще заменить на простые с выемками под клапан,на просмотр роликов про все это день потратил, да еще смотрел парень утверждал что облегченка страдает завалом поршня при езде на малых оборотах, а я на ваз с дизеля пересел - короче решил ниче делать небуду пока
Витек77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх