Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 09:28   #950
SergioGS88
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lafa Granta 1.6 8v
Сообщений: 29
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Вообщем хочу поделиться, отзывом о установке стоек а амортов SS-20 КОМФОРТ на гранту седан 2013г, стоковые стойки вытекли на пробеге 75 (что зад что перед), морду ощутимо раскачивало на неровностях а зад не отрабатывал неровности из за чего были глухие удары по кузову. Решили поменять всё сразу, в итоге взял стойки передние и аморты задние SS-20 Комфорт + задние пружины поставил от ВАЗ 2111 (в нише запасного колеса практически всегда полный балон газа, + запаска в багажнике, часто вожу тяжелые грузы из за этого старые пружины изрядно просели за время эксплуатации) Опоры СЭВИ со смещением под ЭУР, а так же пыльники и отбойники. Сначала показалось что слишком сильно задаран зад, но после 2х поездок с полным багажником и салоном в тур поездку не много просели, сейчас ощущения такие:
Перед чуть жестче стока, усилие на отбой больше, на лежачих стойка чуть ли не выстреливает, на сжатие работает вроде как сток.
Задние вроде бы не ощутил особой разницы со сток новыми, работают так же хорошо, на отбой усилие чуть лучше стока. Когда задние пружины были с новья, не просевшие в затяжных поворотах чувствовалось как зад кренится чуть раньше чем было. Сейчас просели - всё нормально стало, и чувствуется небольшая раскачка всего кузова только на неровностях в виде ряби как на гладильной доске. Я бы сказал чуть жестковато даже. Но зато теперь по трассе более уверенно идет, в затяжные повороты на съездах так же скорость тебе нет необходимость сбрасывать, рулить теперь отменно. Такое ощущение что и при боковых порывах от фур кстати лучше стало сопротивление.

Забыл сказать что стоит передняя растяжка чашек, самая обычная. При проезде неровностей в виде кочки с одной стороны, машина старается подпрыгнуть всей мордой. Хочу поставить ещё задний усилитель между чашек, что бы машина была жестче по кузову сзади и посмотреть как изменится поведение авто, так же передний стаб по толще от люкса или автопродукта на 24мм. По тому что по трассе езжу в основном и достаточно активно.


Если надо могу скинуть фото, как выглядит авто с такой подвеской и пустым багажником.
SergioGS88 вне форума   Вверх