Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 11:45   #186
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Стук подшипников первичного вала

Сантей, гуру подшипников заявляет - Вологда(VBF) 205-й передний первичного - не делает. Это может быть китаем. Ну или часто Вологду/VBF путают с Волжским/VPZ - говорят что "вологда", а продают на самом деле "волжский".
Внимательнее ...


ПС. Недавно на авторынке подошёл к "ВАЗовцу", спросил 205-й, так он мне в компе начал искать "вологду" со словесной формулировкой "они самые лучшие, это военный завод". Так вот он удивился, не найдя VBF. Нашёл только "волжский". И это правильно - "вологда" сейчас не делает 205-й.

Добавлено через 7 минут
Подшипники Лада Гранта



http://samip.ru/2012/05/podshipniki-vaz-2190/

Добавлено через 11 минут
Не знаю про "вологду", но Единая Подшипниковая Корпорация, которой принадлежат заводы в Саратове и Волжском, нехило вложилась в заводы. В сети есть красивые ролики, расписывающие прелести "новых" заводов. И на сайте Волжского есть международные сертификаты ИСО-9000. Также на самипе утверждается, что у ЕПК потихонечку начала покупать подшипники Европа. О как !
Естесственно европцы это делают в тайне. Но факт !
То есть с виду всё красиво, конечно, прям аш купить хочется
Но какого фига у меня подшипник зарычал ??? Ведь говорят что Вожский как раз работает на ковейер.
Впрочем я коробас не разбирал, что там рычит не видел ещё, и выводы пока рановато делать.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.10.2016 в 11:49.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх