Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 11:15   #2988
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 3

Цитата:
это объясняется тем, что эксцентрик в ролике сместился как ему и положено, и компенсировал высвобождение ремня при остывании двигателя.
ВИВ, мы с тобой говорим об одном и том же, только ты обьясняешь как должно быть, а я говорю (подтверждая фотками), что у меня случилось. Эксцентрик смещается в данном случае (на фото), после того, как я пошевелил ГРМ, затем завел двиг. И показания темп. я сфотал по мере возрастания (на заведенном). По фото видно, что при такой темп. ДВС - метки установлены правильно. Но, когда заглушишь ДВС, то метка на ролике смещается вправо, ловит там клин и так и встает, как на прогретом ДВС, независимо от темп.ДВС, на сколько прогрет. Я мысль твою уловил. С твоим толкованием согласен. Поняли ли другие - не знаю.
Цитата:
в начале я писал о фото, где при температуре +7 градусов ролик подклинил и язычок (метка) остался справа и ремень, на тот момент до воздействия на него отвёрткой, был прослаблен.
Совершенно верно. Вот и полез я туда, потому что подклинивать стал. Если бы метка не дергалась (на тот момент она лениво ходила), то можно было бы предположить, что пружине каюк, сталинград (ТТТ). Вовремя заметил. Клин тоже чреват последствиями. Если бы видео, то все ясно становится после просмотра. Но снимать, загружать - не мое. Знаю людей,(не с форумов), которые продавали авто при пробеге за 70 и на вопрос "Как ролики?", отвечали "Какие?"....... Вот в чем парадокс.
Tolik043 вне форума   Вверх