Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 17:29   #2569
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Норма,
1. Где штуцера и род каким углом ?

Я не уверен, но угол вроде не важен, если только он не против потока. Или перпендикулярно, или с наклоном в сторону потока надо.

2. Какой у тебя блок ? (полное название)

Я ш тырнет лопатил, так вот очень многие газовики некоторые самые дешевые блоки отметают напрочь, как мусор. К примеру, емнип, Стаг-4+, или ОМВЛ Сейвер. Типа, они настолько примитивные и несовершенные, что нормально настроить невозможно.
Некоторые газовики презирают даже такие распространенные бюджетные варианты, как Зенит Компакт.
Не мало народу не любит форсы Валтек3Ом, будучи уверенными, что они даже новые, бывает, имеют погрешность дозировки +-ведро, а значит их не реально отстроить.

Тут хорошо бы иметь блок с ОБД, и комп со шнурком, дабы самому видеть коррекции и уметь проводить хотябы поверхностную диагностику.

Добавлено через 6 минут
Я недавно прокатился 83 км почти без серьёзных пробок. БК показывает 9 л/100км. По прикидкам - примерно так и есть, потому что вдул до отсечки 8.24 л, и вдулось в этот раз чуть больше чем в предпоследний раз(157 по цифровому уровнемеру, против 155 прошлый раз).
То есть по грубым прикидкам перерасход процентов на 10 от бензина.
Ярослав02 вне форума   Вверх