Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 10:52   #279
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
http://www.talara.ru/glass-marker.html
а не которым батареи чистят ))).
Ну они тоже на стекле могут рисовать))) Ток я боюсь туда свою машину подпускать (стекло бы отдельно принёс)
Но в общем то понял, есть оказывается вполне культурный пескоструй.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- я встречал и для Аблоя, - искал специально, - когда шел спор,
что Гарант не вскрываем ... )))
-- там даж есть специальные приблуды - для треннировки навыков. ))
Как по мне - блокировать какой то узел имеет смысл, если этот узел нельзя обойти. Я так понимаю рулевой вал с карданчиками можно снять за вермя нужное на снятие двух болтов М8 и двух винтов М5 и свой руль организовать вообще не ломая замка. Ну а подать +12В на ЭБУ и сигнал стартера не ломая замка, если нет больше никакой электронной блокировки, вообще не проблема кто к этому готовился (все провода вообще имеют лёгкий доступ, в этом плане туда бы я точно поставил мех. защиту, но пока лень... Со временем однозначно сделаю щит на ЭБУ, с гайками под капотом и болтами с круглой шляпкой).

Я для себя решил, "механическая защита" - это отключить все механизмы замков, сделав актуаторы и установить замок капота с электронным управлением (в планах), который сигналка будет только запирать, а для отпирания будет иной механизм, не связанный с сигналкой, чтобы не покупать ещё и ИММО для замка капота (мне проще, у меня нет автозапуска). Один из промежуточных вариантов - это запуск ДВС (который не возможен при не открытии капота, т.к. блокировка под капотом, а после пуска вплоть до постановки на охрану капот будет только под штатным замком).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.10.2016 в 10:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх