Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 11:32   #233
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: ŠKODA Rapid

Что то как то слабенько, ей богу.... Моя старая ВАЗ-2111 2005 г. с пробегом за 135 тыс. уехала с очередным хозяином доживать свой век в Крым. Так у неё даже в ходовую ни разу не лазили.... Я у Гальки (хозяйки после меня) спрашивал, так даже сход-развал она не делала ни разу за 3,5 года и 83 тыс. км. пробега, говорит машина прямо едет и в ходовую не лазили вообще. Я только пару подшипников заменил на ступицах, один из них по гарантии ещё в дремучие года... Из того что помню на ней ломалось (хозяин сначала я, потом Галя+мой брат): 2 ступичных (один в гарантию ещё), два стеклоподъёмника из двух, т.е. все сломались (один по гарантии заменили), подрулевой переключатель, противотуманка одна сгнила от воды попавшей, а т.к. брат и Галя по регламенту ничего не меняют, ездят пока машина не встанет, то в поломки можно записать ремень ГРМ порвавшийся на пробеге под 100 тыс., хотя его надо было менять на 60 тыс., сгнивший до трухи топливный фильтр (не менялся вообще), и в прошлом году пропала в дождь зарядка на аккумулятор с гены, машина заглохла, я её притащил на буксире, подозреваю на ремень генератора, который вообще ни разу не меняли, но они заменили и ремень и генератор, хотя машина потом сама завелась и до сервиса доехала, значок разряда аккумулятора не горел, т.е. заряд со старого гены шёл. Ещё начал недавно подыхать датчик кислорода, а они даже не чухаются его менять. В итоге приехал из Крыма галин брат, забрал машину и уехал в свой Симферополь на ней, вроде даже доехал нормально)))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Ещё Галя меняла на ней сцепление родное и мандила плата заднего фонаря, это ещё когда машина моей была: разъём переткнёшь, вроде некоторое время ездишь нормально, потом опять, помниться у меня из-за этой платы дополнительный стоп-сигнал мигал почему то, передёрнул разъёмы на ней, стало нормально... Потом они эту плату заменили, стоит копейки....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх