Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 19:29   #2755
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 298
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
У меня с завода стояли промаркированные на корпусе А17ДВРМ 1.0, на ТО дилер поменял на корпусе А17ДВРМ - по моим субъективным ощущениям стало хуже.

Хочу понять что мне поставил дилер - может тоже Лада-Имидж?
Или по маркировке на корпусе не определить производителя?
Месяц назад прошел 2-е ТО (или 3-е по счёту вместе с 0-м ТО для 8 клапанного) у оф.дилера - соответственно в числе прочего поменяли и свечи.

Сразу заметил что машина хуже заводится стала - дольше нужно было стартер крутить и во время заводки подхватывались обороты плохо как будто мотор кто то держал.

Глянул что за свечи поставил мне дилер – А17ДВРМ на корпусе и сразу стало любопытно какой у них зазор. Порылся в Интернете – вроде как если А17ДВРМ без 1.0 то значит свечи карбюраторные и зазор 0.7, но выкручивать смотреть сразу не стал и теплилась надежда, что даже если дилер вкрутил карбюраторные свечи, то и зазор они подрегулировали до требуемых 1.0

Через две недели после ТО однажды после ночной стоянки мотор затроил и загорелся Чек Енджи, ошибки: Р0363 "Зафиксированы пропуски воспламенения - подача топлива в неработающих цилиндрах прекращена" и Р1302 "Пропуски воспламенения во 2-м цилиндре критичные для нейтрализатора".
Передёрнул высоковольтные жгуты – троение ушло, Чек сбросил в гаражах у диагноста.

Вчера добрался до свечей – откручиваю их – б**ть, зазор 0.7! Отрегулировал – отогнул зазор до 1.0.

Как?? Как оф.дилер, который абсолютно всё что принёс на ТО своё клиент(масло, фильтры, свечи и тд) отказывается ставить их угрожая снять с гарантии и ставит исключительно только свои ЗП и материалы, тут же б**ть ставит на инжекторный двигатель карбюраторные свечи?? Даже в заказ-наряде не постеснялся написать в материалах партномер именно карбюраторных свечей!! Я в шоке товарищи!!
DimDimich вне форума   Вверх