Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 09:00   #944
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Добрый день. Вчера ехал по городу и в один момент на перекрестке задумавшись включил 3-ю передачу раньше положенного. Машина задергалась - я сразу на 2-ю. Пошла какая-то непонятная вибрация, чек на панели приборов сначала заморгал, а потом загорелся. Он вообще иногда горит недолго, потом гаснет. Я разогнался - на 4-й на скорости 60км тоже какая-то небольшая вибрация, доходит до 70-80км/час вроде проходит.
Утром завел - на холостых просто офигенная вибрация, и если не подгазовывать то глохнет. На подьеме заглох. Поехал по городу - на светофорах уже вроде не глох, но вибрация на холостых не ушла. На одном из не очень крутых подъемов, на который раньше запросто заезжал на третьей передаче, почувствовал, что машина не едет - как бы требует переключиться на вторую. В общем проехал 15 км утром по пустому городу - ощущения отвратительные. Кроме этого обратил внимание, что на второй скорости расход показывает какой-то дикий временами - до 40 литров.
Приехал на работу - машина на холостых работает, уже не глохнет, но вибрация отвратительная никуда не делась.
Что это может быть??? Что-то с коробкой/приводами/сцеплением - проблема возникла резко в момент дурацкого (слишком раннего) переключения на третью? Или я тем самым спровоцировал выход из строя какого-то датчика???
Гранта 8 кл, норма, коробка механика, 2014 г.в.
159753akl вне форума   Вверх