Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 22:19   #299
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Цена по моему очень конкурентная если брать люкс Нексию или Солярис норма с 6 акпп , то разница в 200 тыр , при том , что оснащение будет у " узбека " гораздо богаче
Не, "гораздо" там и не пахнет.
Всё, чем максималка отличается от средней комплектации:
Вторая подушка, литьё, полоска на лобовом, двуцветный салон, другие обшивки дверей и сидений, задние ЭСП и кнопочный пульт для магнитолы на руле..
Как-то негусто за 50 тыщ доплаты то..

В свою очередь, чем средняя комплектация отличается от минималки:
ЦЗ, 4 колонки вместо 2х, кондей, передние ЭСП, электрозеркала с обогревом, ручки-зеркала в цвет и штамповки на размер побольше.

Для сравнения, гранта на автомате за те же деньги (не считая акций) имеет бонусом вторую подушку, попогревы, блютус в магнитоле, кузов лифтбек..

Негусто, господа, негусто.. У новой нексии максималка - это скорее уровень неплохой средней комплектации, но не люкса никак..
Нет климата, нет обогрева лобового (и даже банальных попогревов), нет блютуса и навигации, нет круиза, нет штатной сигналки, нет парктроников, датчиков света-дождя и т.д. - всё это давно в гранте даже есть..

К чести равона - ESP имеется в любой комплектации, это безусловно хорошо. Правда он скорее всего неотключаемый, т.к. никаких ESP в исходном авео не было и места под кнопку тоже..

Солярис на автомате уже в минималке предлагает кондей, попогревы, электрозеркала и даже обогрев форсунок стеклоомывателя - зимой он 100% комфортнее.. И удобнее, ибо имеет например регулируемые по высоте сиденья..
А стоит от 620 с акциями против 569 за равон, у которого акции не предусмотрены..

Цитата:
Почитайте форумы джентраводов, которые по полгода ПТС ждали!!!
Мне хватило одного посещения узбек-салона, чтобы понять что там всё как-то очень мутно..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх