Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 19:11   #504
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
Ответ верный, но отчасти. Сразу видно "зимними" не пользовались.
Самый главный плюс, широкий "нож" без канавок. Отлично разгребает снег, даже мокрый. Лед который хочешь не хочешь в движении может образовываться, из-за отсутствия водоотводящих канавок слетает на ура.

Да, есть минус, большой минус. При плюсовых температурах и при дожде работают отвратно. Намного хуже нормальных летних щеток. Но на уровне всех тех, что "мажут", оставляют "пробелы" и т.д..
Пользовался. Просто описал коротко.
Не совсем понимаю о каком снеге на лобовом речь? У меня там либо снег/лед после стоянки, снег смахнул, лед печка растопит и просто щетками любыми смахнуть, а в движении стекло лобовое всегда теплое и любой снег, попадая на него, становится водой. Проблема летних щеток с небольшим ножом и канавкой именно в этом и кроется, что они отводят "теплую" воду из зоны обогрева в зону парковки, где вода практически сразу замерзает.
Мне кажется, если нужно разгребать снег на стекле дворниками, то покупать не дворники надо, а печку ремонтировать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если главная задача - выпендреж, то можно конечно и гибриды зимой протирать, отогревать, смазывать. Если задача ехать и не нарушать ПДД и не искать приключений на свою звдницу, то щетки в чехлах это отличный вариант для зимы. Проверено.
Лично я успешно езжу с гибридами четыре года круглогодично. Выпендрежа тут нет, просто нравится все в тех щетках, что использую я. Их единственный минус, необходимость раз-два в зиму обработать силиконом я могу им простить за качество и стабильность их работы.
Это мой осознанный выбор, никому не навязываю и саркастические замечания тут не в тему.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх