Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 11:58   #3019
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
В моей СК условием страхования кредитной Гранты было наличие диалоговой сигнализации, то что с завода стоит на люксе отказывались считать за сигнализацию.
В моём случае нужна была любая сигналка, встроенная их тоже устроила.

Цитата:
Да, надо отвыкать "играть" от максимальной цены(без нюансов), указанной на официальных сайтах.
Разумеется, предложениями автопроизводителей надо пользоваться. Мулька тут в том что спецпредложения - это дело мимолётное (сегодня есть-завтра нет) и чтобы удачно вписаться, должно сойтись много факторов.
И совсем не факт что ты купишь то что изначально хочешь, скорее всего это будет что-то более дорогое, ибо дешевые предложения моментально кончаются.

Например рецепт покупки моей гранты за 400к на момент марта 2015:

а) найти её в наличии и без допов, при том, что:
1. она уже два месяца как была снята с производства.
2. дилер молчал как партизан.
Решение: чисто случайно заметил её под слоем пыли на дилерской стоянке в процессе осмотра других машин.

б) узнать, что эта машина уже была зарезервирована по телефону к грядущей дилерской распродаже и всё равно её купить.
Решение: в ночь распродажи покупатель с баблом в лице меня сидел перед менеджером, а менеджер десятый раз названивал тому, кто зарезервивовал. Они честно пытались дозвониться часа полтора. Абонент не абонент. Машину отдали мне.

в) с пользой использовать все возможные скидки и предложения производителя:
1. Поймать период с рекордными и суммирующимися скидками.
2. Иметь машину, которую согласятся взять в трейд-ин.
3. Получить от трейд-ина хорошую цену.
4. Собрать комплект документов для наиболее выгодного кредита и не иметь косяков, из-за которых кредит могут и не дать.
Решение: У ваза были рекордные скидки именно тогда, когда я смотрел себе новую машину. Трейд-ин попался на редкость адекватный. Никаких проблем с кредитом. Никаких интересных предложений у конкурентов. Совпадение.

г) воспользоваться акцией одного из дилеров:
1. Которая действует одновременно с акциями производителя и суммируется с ними.
2. О которой написано только на сайте дилера.
3. Которая действует одну ночь и только на машины из наличия.
4. Которая изначально предполагает установку допов на 20к, а не просто скидку.
Решение: заметил упоминание на сайте конкретного дилера, заранее сходил и прикинул варианты. Покупать пришлось натурально ночью. До последнего не знал, какая именно машина достанется - ибо бОльшая часть была зарезервирована и всё должно было решиться в момент покупки. Уболтал манагера обойтись без допов.

д) осознать, что придётся брать то что останется в наличии. Иначе по срокам никак не вписаться.
Решение: оставить мечты о конкретном цвете, комплектации и цене. И даже о конкретной машине из наличия. Быть готовым прилично расширить бюджет если что. Мне пришлось докинуть "соточку" от того, что планировалось изначально (треть цены (!) Всё равно что докинуть пару соточек за солярис). При том что дилер везде шёл навстречу и ничего не навязывал.

Вывод: не стоит слишком облизываться на акции. Очень велика вероятность что купить желаемое не получится в силу тех или иных причин.
Neibot вне форума   Вверх