Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 20:07   #88
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Поглядел сегодня доп. переменные:
Кол-во воздуха в обход дросселя вообще с минусом (что то около -0,02)
..
Бортовик интересно параметр описывает "Кол-во воздуха в обход дросселя"..
Сканматик у меня выдаёт "Адаптированное отклонение расхода воздуха мимо дросселя".
А в руководстве он описан так: "Параметр адаптации подачи топлива на ХХ". Отображается значение коррекции самообучением, на которое изменяется длительность импульса впрыска на режимах холостого хода и близких к нему. Рассчитывается контроллером на базе сигнала датчика кислорода при работе системы в режиме замкнутого контура регулирования состава топливовоздушной смеси." Норма +/- 2,5 кг.
Сняв шланг адсорбера создал подсос воздуха и система отреагировала.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Поглядел сегодня доп. переменные:
Кол-во воздуха в обход дросселя вообще с минусом (что то около -0,02)
А зато переменная утечка дросселя 6 кг час

Не знаю как их ЭБУ разделяет..
Первый параметр относится к системе регулировки подачи топлива.
Второй - к регулировке ХХ.
Условно можно так их разделить. Хотя понятно, что одно с другим связано. При неправильной подаче топлива движок нормально не может работать, как и при неверной регулировке подачи воздуха через дроссель. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
..
Надо будет попробовать дроссель собрать уже как то контролируя зазор..
Пока не понятно как его там точно выставить.
Может есть визуальные следы старого положения на заслонке?
Попробовать по ним.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
..
Вот на фото видно, что после установки заслонка сместилась (я уже потом внимание обратил, когда дроссель установил и рассматривал фотки дома). Ну и обратил внимание, что стало 2% на ХХ. 4% было - получается заслонка плотнее стояла.
Для центровки заслонки я её закрыл до конца и она сама встала ровно как надо (она стала плотнее чем была, на просвет, но видимо как то сместилась по своему).
Там вообще нет никаких направляющих, а отверстия под болты в дросселе заметно больше диаметра этих болтов. Т.е. ослабив болт заслонку можно немного двигать.

фото заслонки дроссельной


Шляпки болтов с другой стороны. Саму заслонку (снятую забыл сфотакать). Там выбито две точки на ней, но они и стояли не до упора в эти точки. Может просто надо инициализацию ЭБУ теперь сделать (я не чего не делал, мотор немного на ХХ стал сильнее вибрировать, было вообще тихо).
[свернуть]

Последний раз редактировалось Колыч; 06.11.2016 в 20:12.
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх