Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 01:23   #2493
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Снял акум с машины занес домой в тепло. А то хрен его знает как он за 2недели-месяц себя на машине в северные морозы покажет пока я катаюсь по России. Все таки больше 4х лет акуму - возраст почтенный, я его за это время даже не заряжал ни разу
Как приятно читать мнение умных людей. Батарейку сберечь. Себя от лишней возни на морозе избавить. Конечно конструктору крепежа аккумулятора никаким местом не уважение. Кошмарно неудобно. Неплохо бы заставлять разработчиков своими руками проверять свои разработки. Зимой конечно. Голыми руками. Батарейку желательно без ручки. Сделанную специально по заказу завода.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
У меня на приборе даже подсветка дисплея промахивается, когда тормоз нажимаю.
Повод разобраться с земляной гайкой задних фонарей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
прыгает напряжение на аварийке?..... значит какие то мгновенные токи возникают в реле аварийки..............)))))
Может таки падение напряжения длительное на лампах поворотышей, близких по включению к вольтметру. Мгновеннные токи это нечто иллюзорное, убивающее электронные компоненты. Типовой пример самоиндукция от катушки реле. Они замечательно в диодах погибают поставленных в обратной полярности. Там как раз опасные напряжения обратной полярности в безвредные токи переходят.
trek вне форума   Вверх