Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2
Плевать на тот процент прироста. Никаким попо-мером его не измеришь. У газа скорость горения меньше, а октановое число большое. Из за низкой скорости сгорания страдают выпускные клапана. Увеличивая степень сжатия ускоряется процесс сгорания газа в камере сгорания. Этим улучшается тепловой режим двигателя в целом.
Процесс сгорания любого топлива в камере сгорания должен быть правильным. От этого и отдача максимальна и расход меньше и движку приятнее.
СЖ привязана к топливу и к повышению мощности имеет косвенное, а не прямое отношение. Основные показатели мотора заложены в ШПГ. Основным параметром задающим характер мотора является р/с - отношение длинны шатуна к ходу поршня.
Вес ШПГ тоже не является причиной повышения мощности. Считается, что чем легче поршневая, тем быстрее её раскрутить из-за меньших мех потерь. Пусть двигатель с тяжелой поршневой раскручивается на 0,5- 1 секунду дольше. Кто нибудь из простых водителей заметит разницу в пол секунды ??? Для спортсменов может и критично, а для нас ездюков вряд ли.
Последний раз редактировалось satmaster56; 10.11.2016 в 00:19.
|