Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 09:31   #3067
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- ну за "кайфату" тож нужно платить. )))
Да, будем стараться беречь покрышки, хотя, слава богу, дороги в городе не изобилуют ямами с острыми краями. Я, правда, по бордюрам скачу, но там жешь нету ударов жёстких, так что по идее должны выжить
Говорят, ради лучшего качения и экономичности производитель экономит на боковине, ну и вообще, по весу это видно. В шиномонтажке навскидку поробовал вес руками сношенную Каму и Барум - вроде примерно одинаково весят, я разницы не учуял, хотя по тестам они на 1кг отличаюся вроде. Ну и писали что щёчка слишком нежная у Барума - я её полапал и тоже особой разницы не уловил. Может мне попались уже "улучшенные" покрышки, в "российской" версии ?
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- мое супер имхо, - самый правильный размер этот
на гранту, в больший идти, уже проблемы,что то задевает
ну и тяжеловаты, в меньший - ну если особенности дорог
или эксплуатации подразумевают использование цепей - браслетов и они куплены. еще меньше размер (+) - цена, вес.
Да, я тоже похожим образом думаю, хотя и крадут они 3.2км на каждой сотне у одометра. 185/55 уже страшновато бы было, тем более если покрышки "комфортные" западных фирм с тонкой боковиной. Да и более редкие они, там выбора особо нет, как 185/60, где много предложения.
А толще точно нельзя, они ж уродуют автомобиль жутко, удивляюсь таким "колхозникам".

Что вообще не понятно - почему у меня так здорово полегчал руль ? Размер же тот самый !
Когда я вместо родной 175/65/14 Камы-129 кинул 185/60/15 Каму-236, да на широкий 7-дюймовый диск, то у меня ощутимо и неприятно возросло усилие на руле, всё равно как усилитель стал хуже работать. Я это списал на сочетание более широкой покрышки на более широком диске. А вот теперь, поставив барумку ТОГО-ЖЕ расзмера, я ощутил вновь былую лёгкость руля. Почему ???

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.11.2016 в 09:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх