Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 22:52   #2518
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
... Вы купили батарейку сделанную по устаревшим технологиям. Если цена ниже 2500 приобретение выгодное. Выше 2500 можно в юлмарте Актех заказать. Устаревшие технологии подразумевают древние советские заводы с толпами пузатых военпредов. На остальное как бы наплевать. При советской власти вспомните. Завод комплектовал импортной Трепчей. В запчасти шли 6ст55 тюменские. Хорошие аккумуляторы были, но в мороз засыпали.
А я и не хочу батарейку по "новейшей технологии" за двойную цену. Что та, что эта: свинцово-кислотный аккумулятор со сроком службы 4-5 лет. И никакая "новейшая технология" не продлит жизнь батарейки.
Сурьма(Sb) вредна для окружающей среды. Однако: кальций, кальций, кальций - панацея для современных технологий производства АКБ. Но почему-то тяговые АКБ по-прежнему производят с применением сурьмы. Видимо кальцию не доверяют.

P.S. впрочем, если вы уже пользовались АКБ TYUMEN BATTERY PREMIUM 6CT-64L(Sb/Ca) и негативно о ней отзываетесь, то намотаю себе на ус. Но, предполагаю, что ваши выводы - опрометчивы. Я так думаю.
RZD вне форума   Вверх