Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 05:01   #500
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не надо так говорить. Чтобы получить детонацию на хх надо его разогреть градусов до 170. Иначе никак.
Я же получил. Могу два способа описать , в которых я получил детонацию на ХХ. В обоих случаях мотор даже прогрет до конца не был (около +50С ТОЖ была).

1. Я хотел обороты ХХ поднять, сделал шунт вместо ДТОЖ на +35С.
Обороты выросли, я просто решил проехать и узнать как оно,. При повороте как обычно сбросил газ на 3й передаче, чуть притормаживаня и входил в поворот не выключая передачи на ХХ, но ЭБУ пытаясь вытянуть обороты к 1200 надавил на газ. По факту в ЭБУ был флаг ХХ, но мотор так зазвенел, что пришлось остановиться за перекрёстком и убрать шунт.


2. Я пробовал какую утечку способен компенсировать ЭБУ, снял шланг с вакуумного усилителя тормозов и прикрыл пальцем штуцер на работающем ДВС. При открывании щели мотор схватылвал воздух и из-за бедной смеси и возросшего количества воздуха было хорошо слышно не хилую детонацию, это когда ЭБУ пытался удержать обороты и они плавали, я сразу одел шланг на место и всё.


Хоть это и не штатная работа двигателя, но состав смеси во втором случае и движение в натяг в первом случае на очень низких оборотах - способствовали детонации. По факту эту говорит о том, что при нашей СЖ любое отклонение способно привести к детонации даже на ХХ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.11.2016 в 05:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх