Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 15:11   #8497
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,579
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Это нормально
Да я и не спорю.. Просто это было к тому, что "траты из другой оперы" - это не только рейнджи с фаетонами.. А и куда более приземлённые авто..

Цитата:
Лада X-Ray если идет в топовой комплектации Luxe Prestige на 17-дюймовых колесах, то в результате для нее резина будет стоить наравне с резиной для банального спортеджа, хоть это и lada.
Для Х-рея всё куда банальнее и дешевле. Покупаются 4 логановские штамповки R15 по тыще с копейками, и к ним совершенно массовый и дешёвый размер 195/65. Одно колесо выходит в ~4к, если ставим, например, Нордман 5.

В случае со спортеджем минимальный размер - 215/70 R16. А штамповка если и есть, то стоит столько что проще бюджетное литьё взять.
Одно колесо с тем же самым нордманом выходит от 10к, в зависимости от диска.

Итого зимний комплект на х-рей = 16к, зимний комплект на спортедж = 40к.

Поэтому кстати отношусь скептически к моноприводным кроссоверам. Ибо содержание и расход вполне могут быть как у полноценного вседорожника. А вот динамика и вместимость будут хуже чем у легкового авто за те же деньги. И зачастую проходимость тоже - т.к. кроссовер тяжелее, а легковые авто нынче тоже бывают с повышенным клиренсом.
Простой пример - моноприводный дастер и ларгус кросс.

Цитата:
Он ещё и бензина почти в два раза больше жрет.
Кстати нет. Заметно отличается только по трассе - двухлитровый движок так и так ест не менее 8-9 литров, когда на гранте можно и в 6 уложиться..
Neibot вне форума   Вверх