Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 04:45   #4925
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Термостат - 5

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Получается притирка вернета заключается в уменьшении жиаметра тарелки до размеров штатной?
Нет. Не в коем случае не надо убирать диаметр его шайбы и тем более стачивать конус его тарелки. Он довольно не плохо садится.

При этом его конус я притёр так, как родную плоскую шайбу просто не мог притереть. Его просто не возможно продуть после притирки было. При втягивании воздуха наоборот, он около 10 сек держал вакуум, после чего отлеплялся). Через родной на втягивание можно было даже дышать наверное)))

Около 30 минут тёр. Использовал наждачку 2000 (можно было с 500 наверное начать, быстрее бы дело пошло), на наждачку каплю масла и немного пасты гои. Потом две полоски подсовывал сбоку в дыру и тёр тарелкой, потом убирал наждачку, а на тарелке в масле образив от наждачки и пасты гои работали. Так делал несколько раз 10-15 сек с наждачкой, 30-50 сек тарелкой тёр.

Можно и алмазными пастами, но металл там везде мягкий, а корунд (основа наждачки) по твёрдости сразу идёт после алмаза, буквально чуть чуть уступает ему, для притирки этих металлов хватает с запасом (если нет пасты алмазной, то думаю наждачку купить дешевле).

К тому же я в месте опоры штока термостата залепил холодной сваркой и потом штоком аккуратно выдавил точку опоры, т.к. шток вернета чуть уже нашего штока. И чтобы он не гулял там сделал более плотную его посадку, иначе вероятность не плотного прилегания конуса будет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.11.2016 в 05:31.
www-shurik вне форума   Вверх