Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 10:26   #7942
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,570
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Читал конечно
Ну тогда не обессудь.

недолговечные амортизаторы Алмеры — не болезнь, а эпидемия! Всего за 10 тысяч километров в утиль одна за другой отправились еще две пары полностью вытекших амортизаторов!

Передние тормозные шланги перетираются о подрамник, а когда колеса выворачиваются до предела, шланги натягиваются струной — того и гляди лопнут! И это еще не худший вариант: до марта 2013 года на части машин шланги были еще на сантиметр короче, из-за чего компания Nissan даже объявила сервисную кампанию по их замене — на такие, как у нас.

А кто из рационализаторов решил проложить проводку кислородного датчика так, что через 2500 км изоляция расплавилась о трубу системы выпуска, а короткое замыкание перевело управление двигателем на «аварийную» программу?

Задняя балка крепится к кузову шестью болтами вместо конструктивно положенных восьми, а две «лишние» проушины нелепо торчат в колесных арках.

Но даже это цветочки. Настоящая ягодка — автоматическая коробка DP2!

Мне смешно после этого читать в итогах по Весте:
И совсем уж дикий случай — течь радиатора отопителя
Да, ядрёная дичь. А вот стук поршней в поло или подвеска у корейцев или перетирающиеся тормозные шланги и КЗ проводки за 2500км на альмере - это всё мелочи, енамарки жи..

Хорошо, что у весты проблемы если только со всякими резинками и прочими мелочами, которые можно быстро решить с поставщиками.
Не сомневаюсь, что после исправления всех детских болезней продукт получится годный.
В той же гранте нареканий поначалу было больше - одни генераторы чего стоят.
В моей гранте 2015 года за 30 тыкм по технической части не случилось ничего вообще.
Neibot вне форума   Вверх