Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 13:58   #12
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Если брать Поло, то менее ресурсные у них моторы tsi. В ремонте дороги, не слишком долговечны. Но при этом на исправном моторе tsi ездить довольно приятно - он и тяговит, и экономичен, разве что на холостых оборотах не прогревается.
Но большинство бюджетных Поло с атмосферными моторами mpi. У моего школьного товарища такой Поло с 2010 года и по сию пору, пробег далеко за 150 тыс. км., проблем с мотором нет.
Сейчас ставят калужские движки CVWA - это серия EA211, т.е. двигатель по сути тот же TSI, только без турбины и объём побольше.
В принципе, из косяков у него если только склонность к масложору из-за отсутствия преднатяга колец - дань экономичности и наследие турбопредков.

Прошлые двигатели CFNA серии EA111, что ставились на поло вплоть до конца 2015 - страдают стуком поршней, которые проявляются рано или поздно у всех и вызывают задиры в цилиндрах и на юбках поршней.

Цитата:
У меня соседи один лансер 9 в максималке 8 года а другой Хонда цивик тоже 8 года продают уже 2 года! 2 года Карл!!! Я серьёзно!!!
Ценник влупили небось до небес..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх