Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 20:00   #588
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Углы развал-схождения на Гранте

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот и хочется самому проверить кривость моего кузова.
Когда мне регулируют с точностью до долей миллиметра, а у меня кузов кривой на 1см (как пример). Но только что именно надо проверить?
Может от стенда есть какие то рекомендации, что он точно делает замер при том то и том то...

Я думаю, что если я на передок одену одно колесо от 2109, второе от 2101 (ET22) и мне сделают сход развал, стенд этого думаю не увидит. А тянуть то будет не хило из-за такого перекоса вектора тяги относительно симметрии и задней балки.
Ес-но речь тут не про мастера который это не увидит, а про стенд.
Зависит от стенда. Вот они вроде бы "Одинаковые с мишенями" но по функционалу между ними пропасть. Есть стенды которые способны определить что у авто изменена геометрия подвески! Запускается программа по модели, в подготовительном этапе стенд запрашивает "поднимите переднюю/заднюю часть автомобиля на 20 мм" смотрит как качаются колёса и делает выводы.
Разные колеса на передней оси он тоже видит - они катаются же по разному. А на фоне этого всего померять положение колес заднец оси относительно передней это уже даже и не поражает

Кривость кузова измеряют не на сходразвале а на стапеле)). Что именно промерять есть в литературе.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 30.11.2016 в 20:05.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх