Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 11:53   #2362
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,600
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
в якутии же тупо из поликорбаната стекла вырезают.
Тоже читал про это, но там не парятся по теплу в салоне и о эстетики в результате такой доработки не думают(тупо всё на скотч), а конкретно на лоб во время морозов, иначе просто ехать нормально не возможно (затягивает лобовое, особенно с 3-4 пассажирами). Сам пробовал в -40С так ехать по трассе + 4 пассажира, отопителя с трудом хватало две дырки на лбу чистыми держать при 100км/ч. Боковые просто затянуло (если бы так ехать в потоке, даже не представляю). Сбавлял скорость до 50км/ч, тогда стёкла оттаивали более менее.

У нас же такие морозы максимум 1 неделя, в основном просто хочется, чтобы салон дольше остывал, быстрее прогревался.

Тёплый воздух идёт вверх и о лобовое и заднее стекло очень сильно остывает из-за их площади и наклона к потоку. Сидишь на заднем диване (если ждать долго, там удобнее), а на спину прямо чуть ли не ветерок холода. Достал солнцезащитные экраны на присосках зад закрыл. Небо и земля. После прогрева салона я уже просто сидел и ждал. А то через 5-10 минут стоянки в салоне просто холодно становилось.

Вот и думал, а что было бы, если бы задние стёкла из парных заводских собрать, а на зад уже что то попроще. Поликарбонат если только снаружи, снутри не дай бог резкое торможение и по башке им прилетит. Но как красиво его там смонтировать? Изнутри думал может каким то шторками ограничиться на заднем стекле. И просто, и при желании чуток тепла сохранят и открыть при движении не долго (не портя обзор). Или пусть уж этот солнцезащитный экран ставить (по размеру подобрать надо).

На передок если только тот же экран из изолона (на время стоянки), а так ПДД туда запрещают что либо ставить.

Присоски не нравится зимой лепить, какие то резинки надо пришить и за козырёк цеплять.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.12.2016 в 12:03.
www-shurik вне форума   Вверх