Тема: Двери
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 12:17   #203
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от tram Посмотреть сообщение
Возникла сегодня проблема с водительской ручкой. Дергаю наружную ручку, она свободно отходит, но усилие на замок не передают, и тот снаружи не открывается. Изнутри открывается. Пару дней назад мыл машину, замок сейчас подмерз. -15 у нас. Может с этим связано?
Подскажите, что делать?
Если после оттаивания не поможет(мало ли что там замёрзло), то значит так же как было у меня.

У меня слетел фиксатор на тяге (там такая "гайка" или скобка, даже не знаю как её назвать (на фото внизу), она сидит на резьбе и выполняет функцию гайки, но выполнена из гнутой жести. И когда замок у меня замёрз (усилия от ручки с лёгкостью эту горе гайку скинули с тяги), после чего тоже перестало открываться за ручку снаружи.

Добавлено через 1 минуту
На картинки - это тяга №1. Горе "гайку" там не видно. Но только за счёт неё прямая тяга может тянуть. На тяге внизу резьба (чтобы сделать регулировку свободного хода).

картинка

[свернуть]


Вот тут хорошо видно этот фиксатор на тяге. Он довольно слабый и выдернуть тягу из него легко (при желании). После этого не ощущается работа, ручки. Тяга поднимется вверх, крючок на ручке встанет в положение открыто, а ручка будет мягко жаться.

фото с фиксатором

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.12.2016 в 12:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх