Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 14:46   #8009
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
В Москве понтоваться вазом смысла нет.
Ну это такой "антипонт", если хотите. Вызов зажравшимся господам, которые вообразили, что если они доросли до менеджеров среднего звена, то им как минимум бизнесс-класс необходим.
А на Весту реально еще пока все глазеют, потому как новая. А ВАЗ, опять-таки ни в коем случае новый(только запущенный в серию) нельзя покупать из соображений практичности.
В общем для меня именно практичность решает. Гранта практичнее Весты, вы с этим же спорить не будете? Вот поэтому я ее и выбираю. Мало ли что я могу себе позволить - ПРАКТИЧНОСТЬ решает. А комфорт это для девочек - ну не должен нормальный мужик думать о комфорте на таком уровне что: немного неудобно, шумит, туго открывается. Для меня смешно это - все понемногу превращаемся в метросексуалов что ли?

А по поводу безопасности - мы что все так хотим попасть в аварию, чтобы ее проверить? Нет, вот и не надо об этом думать! Как по мне, риск попасть в аварию прямо пропорционален частоте поездок. Я не собираюсь каждый день сам ездить и семью возить. Только по надобности где машина реальна нужна из практических опять же соображений.
Гранта свои 3 звезды имеет и для нее это нормально и достаточно.

Я не спорю, Боже упаси, что Веста комфортней и безопасней. Но и платить за это не хочу - нет такой установки. Машина не важнейшая часть жизни, а транспорт. Вы задумываетесь о безопасности и комфорте общественного транспорта перед поездкой? Я просто сажусь в автобус, или в вагон метро и еду.

А по вашей логике нужно постоянно "расти" в автомобильном плане. По сравнению с вольво и Веста не безопасна, значит нужно смотреть на нее и.т.д.
А я для себя выработал планку в авто - дешево, минимум комфорта и как можно больше отечественного в конструкции.

Вот по сравнению с люксовой Приорой, как вы считаете, я вверх пойду с люксовой Грантой, вниз, или останусь на одном уровне?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Ну наверно для кого-то и это "понты", бывает...
А видели ли вы когда-нибудь, чтобы на дороге 500000 лежало? Нет?! Может у вас знакомые есть, которые по первой просьбе вам их одолжить могут?
Тогда не нужно ехидничать! Даже 50000 большая сумма, которую вы получаете дай Бог в месяц. Новый ВАЗ это все еще роскошь, нравится кому то это или нет.
Просто все зажрались до безобразия, особенно молодняк в крупных городах.Поколение айфонов мля.

Последний раз редактировалось Cinema-master; 13.12.2016 в 14:51.
Cinema-master вне форума   Вверх