Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 00:26   #490
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
Привет. Машина уже у дилера. Выкупаю на днях. Не срастется- у другого возьму. 100%.
Автомат. Норма SE+.
Вопрос: куда бы запихнуть сигналку саму? Вот думаю за приборную панель не стоит ставить. Перенесу туда, где труднее проследить.
Но тут другой вопрос: какие провода можно безболезненно удлинять? Чтоб не глючило.
Подключать буду сам. Рвать цепи буду в самых труднодоступных местах.
Планирую еще фальшпровода вплести. Чтоб запарились искать.
P.S. сигналка А93. Автозапуск пока не буду подключать (потом когда-нибудь). Здоровый сон важнее. + пару секреток и замок на капот.
На штатный иммо не надеюсь, если честно. От дураков и сигналка поможет. Если ее обойдут- иммо стопудов отключат, там делов на 1 мин.
Иммо активировать, шину ван от колодки диагностики отключить, отрезать. Контроллер по разъёму тросиком стянуть или цепочкой с замочком под капотом датчик синхронизации коленвала склеить с разъёмом цианоакрилатом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
H.A.J.
Я знаю, как все работает. И какие плюсы-минусы.
У меня, в принципе, был только один вопрос:

какие провода от сигналки можно удлинить, чтоб не глючило?


Насчет штатного иммо. Я не вижу в нем смысла вообще. Подкинуть ЭБУ с записью FFFF в EEPROM на иммо- недолго. И любой иммо- мимо.
А от дураков и обычная сигналка поможет. Карте подключений я буду следовать только по электрической схеме. Физически- меня никто не ограничивает, где и что рвать и ставить.
Простая цепочка , притягиваются разъём к контроллеру и тащи болгарку.
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх