Ну там логикой додумал почему так. Если будет воздушная пробка (чего на грантах пока не у кого нет, в отличии от калин1), то помпа выдавит остатки ОЖ в шланг, а новые не получит (помпа слабовата).
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043
В смысле как встать колом? Ты же включаешь наверняка почти на всю ночь. Утром пришёл педаль в пол, чуток крутанул, антифриз по всему ДВС одинаковый будет, минутку покурил - заводи. Хотя тебя чё учить-то, ты для себя сам давно знаешь чё и как. 0.6Квт в блок конечно. Если увеличить мощность до 1.5, - прогреет и ГБЦ хорошо. Но я бы так не делал.
|
Видимо сильно нагретый блок приводил к открытию термостата, но из-за изгиба шланга ОЖ дальше не шла. Слабый ветерок не даст прогреть радиатор за счёт теплопроводности и при пуске обмен жидкостями может привести ЭБУ в ступор. У нас УАЗика заводили не догрев котлом (минут 15-20 грели в мороз). ТОЖ стала +80С (ес-но возле датчика только, так всегда на котлах без помпы, бывает). И ЭБУ просто беднил смесь видимо, в итоге АКБ посадили, а завести не смогли - это просто аналогия, как ЭБУ легко запутать. Дальше надо было или продувку делать или свечи сушить, но тупо пробовали заводить - мотор даже не схватывал.
Ещё густое масло может свою лепту вносило. Не достаточные обороты стартера и тугая работа маслонасоса. Слышал на М2141 так выдавило масло (после пуска газанул сильно, ТОЖ позволяла, а масло не учёл, хотел просто из гаража выползти, в КПП туго работала, вот и газовал). Но это мне тогда было не интересно слушать, поэтому в подробности не вдавался (может масло там минералка или что там ещё могли в старый м2141 залить, надеясь на подогрев) .