Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 21:21   #408
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Да не нужна. От 1-й до 2, ну до третьей хотя бы. Чтоб не гуглить, может кто ставил, самодельное, покупал? И зачем продают, если радиатор ещё искать? Кто в курсах, тот сделает сам и радиатор знает какой поставить. А так купи и допиливай ещё (?)
Сняв провод 3й скорости (он под бардачком этот резистор штатный) и одеть провод на эту штуковину, а с неё на 3ю скорость (т.е. через сопротивление 3й скорости получится).
В итоге 1я и 2я как обычно, а 3я будет через ШИМ.
Причём штатный резистор гарантированно ограничит ток. ШИМ ставить не в саму панель, а просто подобрать нужную скорость, но можно где то в доступности, как правило просто выбрать скорость между 1й и 2й

Как вариант штатный регулятор запитать через ШИМ, тогда переключения будут такими же дискретными, но обороты будет ниже (по желанию подстроены). А 4ю скорость отключить, чтобы ШИМ не работал напрямую.

Либо надо снимать штатный регулятор, выпаивать резистор переменный с платы и колхозить в штатную панель его как то - ИМХО более заморочено и не факт, что красиво получится. Первые варианты для меня проще.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.12.2016 в 21:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх