Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 11:34   #2658
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Радиатор спереди до уровня госномера. Изолон под болты крепелния бампера просуну, так же как войлок, только в другую сторону.
А снизу решётки открытые. Думал трубы купить, но вроде пока нет морозов. А то может ещё и не будет и будет аномально тёплая зима.

Рулевые окна закрывал изолоном, но там уже всё истрепалось, колёса грязные не хочется там не чего поправлять. Всё же основную часть тепла от конвекции (когда тёплый идёт вверх) уже уловил. Без утепления мотор за 4 часа остывал почти полностью (даже при +10С). Снизу от ИК излучения поверх защиты изолон закреплён, чтобы масло остывало примерно одновременно.

Думаю можно сделать ещё теплее, получить термос - но это затраты (и так на войлок 300 руб отдал). Это всего лишь гарантия пуска в сильные морозы будет - за всё это время только вчера ниже нуля ТОЖ перед пуском остудил (у тёщи в течении 8 часов в ванной ремонт доделывал). И то мотор был -6С (теплее градусов на 5..7, чем на улице). А так по утрам эл.подогрев. С работы утепление в течении 4х часов и на обед - мотор в итоге все дни только с плюсовой ТОЖ заводил что и на расходе не плохо сказывается (он около 8,5л на 100 держится по штатному).

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2016 в 11:38.
www-shurik вне форума   Вверх