Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 23:08   #325
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Какой бензин заливаете вы?

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Да не происходит оно самопроизвольно!!! А если происходит, то это НЕ ДЕТОНАЦИЯ, а КАЛИЛЬНОЕ ЗАЖИГАНИЕ.
я знаю про калильное.
Мы говорим об одном и том же, просто я более углубленно озвучил)))именно самопризвольно

Скрытый текст

Детонационное сгорание возникает, если в силу каких-то причин чрезмерно повышается скорость движения фронта горения, который начинает самоускоряться, быстро доходя до сверхзвуковых скоростей. Такими причинами могут быть чрезмерный нагрев топливовоздушной смеси (в силу различных причин), а также свойства топлива (как изначальные, так и формируемые в ходе рабочего цикла), понижающие его температуру воспламенения (например, из-за накопления органических пероксидов в ещё несгоревшей части топливной смеси). Детонационное сгорание возникает, когда для воспламенения достаточно только фронта сжатия, идущего от воспламененного участка (можно называть скачком давления, распространяющегося от точки инициации смеси).
Практически, факторами, приводящими к детонации, являются: слишком ранний момент зажигания (давление и температура избыточны); перегрев двигателя, недостаточная детонационная стойкость моторного топлива; снижение детонационной стойкости топливовоздушной смеси при значительном попадании моторного масла в камеру сгорания; избыточные отложения нагара, который может увеличить степень сжатия.
Стойкость топлив к детонации повышают антидетонаторы (например, метил-трет-бутиловый эфир — который разрешен к применению, или тетраэтилсвинец, который запрещен для автомобилей, и другие добавки).
[свернуть]
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх