Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 11:59   #106
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Правовая грамматика

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Следовательно в описаний тобой ситуации виновным будет водитель со второстепенной либо будет обоюдка что менее вероятно

Добавлено через 2 минуты
И у меня точно такой же перекресток т-образный на выезде с работы. Было на нем несколько дтп по озвученной тобой схеме. Виновные все кто выезжал со второстепенной.

Добавлено через 2 минуты


В 2013 году я ездил в Крым. Так в те времена (может и сейчас тоже) на незалежной был разрешён обгон вере двойную сплошную с формулировкой"если это не создает опасности для других участников движения". А в РФ он строго запрещен. Тебя это не смущает?
Виновных у нас всегда найдут. Речь не об этом, а о том, что обгон на перекрестке несет повышенную опасность и должен быть запрещен. И совершенно верно сделали на Украине - запретили. Вот комментарий эксперта по поводу полного запрета обгона на перекрестке в Украине:
" Обгон на любом перекрестке запрещен в связи с тем, что на этих участках проезжей части существует повышенная опасность для движения всех участников, кроме того, включение указателя поворота может быть неправильно истолковано другими лицами, участвующими в движении, что может спровоцировать возникновение ДТП."
Полностью согласен с мнением эксперта. Думаю и в РФ когда-нибудь полностью запретят обгон на перекрестке, когда столкнутся пару автобусов и погибнет куча народу...
По поводу того, что на Украине был разрешен обгон через двойную сплошную, - полный бред.

Последний раз редактировалось Дилетант; 21.01.2017 в 12:01.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх