Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 18:19   #2736
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Возникла такая проблема.
Завелась машина хорошо, проехал от гаража к дому, машина уже успела переключиться на газ, заглушил.
Минут через 5 снова завожу машину, завелась, но сразу затроила, загорелся джек, и через пару секунд двигатель заглох. При повторных попытках двигатель заводился и сразу глох.
При принудительной заводке на газе завелась хорошо, ехала уверенно, джек горит, но как только заглушил двигатель, потом не заводится, даже не схватывает, нужно принудительно переключать на газ.
Отключение газа кнопкой ничего не дает, вынул предохранитель на газовую аппаратуру - аналогично. После неудачных попыток завестись на бензине выкручивал свечи, они сухие. Бензонасос качает, заехал на работающую СТОшку, проверили давление в бензиновой рампе - в норме, сказали, что это газовая аппаратура отключила бензофорсунки и не хочет их включать, ехай, мол, к газовщикам. А мне как-то не совсем охота ехать за 100 км к тем, кто газовую устанавливал, чтобы они сказали, что с ГБО все в норме. Я так думаю, что газомозг отключает бензофорсунки тогда, когда включает газовые, это происходит только при запитанном ГБО, если же вынуть предохранитель, то газомозги вырубаются и на бензофорсунки уже никак не влияют.
Или я ошибаюсь?
Газомозг Stag-4 Qbox Basic.
shmm2 вне форума   Вверх