Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 22:40   #3143
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Шины для Гранты-4

По шумности, 224-я потише 217-й будет, но не в разы. Опять же, обе модели заявленны, как всесезонные, поэтому протектор соответствующий. Но это в свою очередь и дает неплохие показатели на грунтовке.
Как всесезонка, она конечно, с большим натягом проходит. Но раньше и на летней зимой, в основной массе, катались и ничего.
По поведению на мокрой дороге, нормально себя ведет. В ливень как-то 140 км/ч шел и не напрягался. Да и когда искал отзывы и тесты по резине в Яндексе, попадалась ссылка на сообщение на форуме, то ли ЛПФ или ЛКФ, где форумчанин писал, что 224-я более устойчива к аквапланированию, чем Кама-Евро-129, а она позиционируется как-раз, как резина для трассы.
По курсовой устойчивости, нормально себя ведет, по-крайней мере, у меня проблем с этим не возникало.
Да и позиционируется она заводом-изготовителем, как резина, классом повыше и изготовленная на импортном оборудовании.Была информация, технологии и оборудовании Пирелли.

Добавлено через 9 минут
Сразу оговорюсь, что если в Ваши маршруты, в основном по городу и асфальтированным трассам, то лучше конечно, что-то из лета присматривать. Мои маршруты, летом раза 2-3 в месяц, пролегают по 39 км участку фиговой грунтовой дороги, точнее направлению или по полевке. К тестю, в гости. Ну и выезды на рыбалку или пикнички-шашлычки.

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 22.01.2017 в 22:42.
Илья56RUS вне форума   Вверх