Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 08:41   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,363
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Это вы про ремень орущий дико перетянутый, коя натяжка творцами считается идеальной.
Я уже говорил выше, что навскидку ремень не кажется перетянутым, вот генераторный мне показался перетянутым, но не ГРМ.
Правый перегон между шкивами р/в и к/в и дышит от руки и проворачивается, на струну совсем не похож. Другое дело, что можно послабить, конечно. Ради здоровья помпы и ролика.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ага. С первых страниц вопили что ремень в перетяге работает и орет как перетянутый.
У меня он пел только на 1000-1200об/мин, а не на всех. И с новья. Но если с завода "разработанный фирмой Гейц ГРМ" с "ресурсом 200 т. км" так себя ведёт, то мне и в голову не приходило туда лезть и чё-то там мутить. Да и не знал я что это именно ГРМ так шумит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ВитюХа Посмотреть сообщение
так ты ремень еще больше натягиваешь, а не ослабляешь
Даа, что-то странно выходит, не воет именно при перетяге. Надо ещё раз попробовать потолкать язык, причём в разные стороны. Может я напутал, хотя нет, вроде.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.01.2017 в 08:44.
Ярослав02 вне форума   Вверх