Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 20:28   #8584
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
наоборот: мне очень нравилась Гранта - за 256 тыс руб , даже жалею, что продал несмотря на небольшие поломки((
пробег то всего был 17 тыс км
Тогда объясни мне, дураку, что тебе в ручнике не понравилось? На барабанных тормозах по мере стирания накладок тянуть ручник приходиться дальше и дальше, и желательно регулярно его регулировать. Когда сзади тормоза идут дисковые, то для ручника есть свой мини барабанный механизм, который не изнашивается совсем, потому и "вытягиваться" там нечему.
PS на своей за 90 тысяч ручник регулировал всего один раз после Крыма. Там по косогорам хочешь/не зочешь, а приходится крайне активно тормозами работать. А так мне комплекта колодок обычно хватает передник тысяч на 120-130 задних подольше. Если грамотно ездить и анализировать дорожную ситуацию (к этому нас еще дедок-теоретик в ДАСААФе призывал, когда я на права учился) то тормозами пользоваться активно почти не приходится, да и гранта машинка легкая. Тот же форд - туша, с ним такой фокус не прокатит.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх