Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 11:30   #743
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Может и правильно, а если он потом напишет что вы уехали? Тут расписку надобно писать: Что виноват, отдал в качестве компенсации 1000р и претензий не имею. Только так!
Я так, тока без денег с ОКУшкой после её удара в зад разъезжался, иначе вызовет ДПС и напишет что я уехал... а это лишенка на год! Нафиг такое удовольствие!
Был у меня случай, пустяковый но дюже обидный, после которого никаких "разберемся на месте", а обязательное оформление по правилам и только через страховую.
Приехал я на мойку, там очередь. Впереди меня стоит девушка на ВАЗ 2112. В ходе ожидания подходит ко мне, говорит бензина мало, пока очередь давайте я на соседнюю АЗС съезжу, вы мое место не занимайте. Я утвердительно киваю головой и отпускаю девушку за топливом. Как только она поворачивает за угол открываются два бокса и, так получается, что подходит ее очередь. Мойщики говорят заезжать мне, а девушку они потом пропустят без очереди. Окей.
Машину помыли, я выхожу ее забирать, смотрю в открытые ворота - выезд чистый сажусь в машину и начинаю потихоньку выезжать. На улице, прошу заметить, была зима и приличный мороз и, соответственно, стекла и зеркала в водяном тумане почти сразу же затянуло, поэтому выезжал с неполным обзором и надеялся, да и убедился, что на выезде места достаточно и никто не мешает.
И тут как ляд подскакивает эта дама и, видит, что я уже намытый выезжаю из бокса и чтобы опять не профукать свое место подсовывает под мой задний бампер свое заднее крыло, не давая мне выехать. Плюс ко всему после момента касания она еще и проехала вперед, усугубив ситуацию. Ну и в дополнении она сказала, что она мне сигналила, но у нее не штатный гудок, а какая-то мелодия, которую за гудок вообще примет только дурак.
Договорились, что я ей заполирую ссадины на крыле,вызывать ГАИ думал, но потом решил, что это долго да и въезд на мойку мы бы заблокировали надолго. Пока ее мыли, съездил на рынок, купил полироли, заполировали, уехала довольная (на полироли, шкурку и апликаторы потратил около 1200), через пять минут звонок: "Вы знаете, у меня тут вмятинка осталась, давайте мне компенсацию еще 3000 рублей, я в сервис заехала (когда успела?) и мне сказали, что ремонт будет столько стоить и заполировали вы плохо (хотя там вообще ничего не осталось, полировал знакомый кузовщик)". В итоге мы с ней еще недели две пытались встретиться, чтобы посмотреть на вмятину, которая там реально была размером с пальчик ребенка, но учитывая полностью убитое состояние двенашки, сомневаюсь, что после нашего касания мог бы образоваться тычок 5х5мм и глубиной 0.5мм, который видно только под углом в блеске наполированного крыла. Договорился все с тем же кузовщиком, что он ей зашпаклюет эту вмятину и покрасит локально. Дал ему, вроде, тысячу или две, я уже не упомню. В итоге эта баба заявила, что теперь крыло у нее крашенное, а она машину собралась продавать и якобы она теперь потеряет в цене. Хотите верьте, хотите нет, но то крыло видимо было одно реально самое ровное, на машине не было живого места.
Я ей тогда дал 500 рублей и то, только потому, что она на отрез отказывалась писать расписку об отсутствии претензий ко мне. Я наш с ней тогда разговор записал на диктофон, т.к. уже думал, что реально дело дойдет до ГАИ и суда, где мне придется доказывать, что автомобиль ей отремонтирован и началось уже вымогательство.

В общем и целом итоговые затраты я уже не вспомню, но за страховку в том году я отдал 2700, и точно помню, что отдал я этой бабе в сумме прилично больше.
Поэтому сейчас, даже если мне будут говорить, что напишут расписку и давай решим на месте я откажусь, т.к. мы и так отдаем конские ценники на страховку, так пусть она работает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх