Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 09:15   #335
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Какой бензин заливаете вы?

Уже почти месяц лью 92 бензин. Началось с того, что по акции предлагается 92й бензин по 32 рубля. 38,5 за 95й, разница всё таки есть. Начало акции совпало с морозами(-30). Я подумал, что без разницы какой бензин жечь в пробках, да при прогревах. А как мы все знаем, детонационная стойкость зависит не только от октанового числа бензина, но и от температуры впускаемого воздуха.

Так вот, пока стояли морозы, детонацию я ловил только на прогретом двигателе, если на холостых оборотах дать тапку резко в пол, двигатель сначала звякнет, потом раскручивается. в других режимах никакой детонации не было.

Но с приходом потепления, если на хорошо прогретом двигателе постоять помолотить, так чтобы подкапотное пространство хорошо прогрелось, температура впуска поднимается до +35. Так вот уже при такой температуре впуска детонация начинает проявляться и при других режимах, при газе в пол с 3000 оборотов, при троганье в горку, под нагрузку, при газе в пол на передаче.

PS: вывод таков, что лить 92 бензин в 11186 двигатель можно только зимой, желательно в морозы. Разницы по расходу я не увидел. В период зимних морозов для прогревов и пробок можно лить и 92. Летом не прокатит, летом впуск всегда горячий.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх