Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 14:14   #1775
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Ты дай хоть ссылку на другой форум, где почитать. А то у меня на холодную поскрипывать начало. Перемазал все подшипники натяжных роликов, генератора, всё равно посвистывает, значит подшипник этой муфты.
В принципе это же прижимная пластинка может цеплять и поскрипывать правильно? Или грязь попасть могла. Не обязательно подшипник. NSK ведь японские подшипники, не должны так быстро кончаться.
у тебя 8кл и проблем с доступом гораздо меньше. на 16кл всё очень тесно под капотом. есть два способа. первый снять опору двигателя и опустить его слегка, но я боялся, что могут сильно натянуться шланги кондея. второй способ - это открутить сам компрессор, что я и сделал. на 16кл основная проблема это верхний болт. на картинке примерно видно. открутить его очень тяжело.
http://dvizhok.su/assets/images/reso...-razbor-21.jpg
дальше нужно окрутить болтик на 8, он держится на фиксаторе резьбы. снимаем пластину, не теряем металлическую и войлочную шайбу. для съёма шкива я купил двупалый съёмник, снялся очень легко.
и самое обидное, подшипник был в порядке. я так и не нашёл источник шума на холодную. проверил абсолютно всё, оставался компрессор.
Rodomez вне форума   Вверх