Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 21:04   #44129
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,456
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
это новое течение на Украине
История наше все:

В результате, сотни тысяч украинских крестьян по всей Украине, не получив помощи от своего государства и отказав ему в поддержке, с оружием в руках стали решать земельный вопрос. Именно поэтому правительству УНР, которая фактически так и осталось "властью города Киева" Н. Махно обьявил приговор – "смерть Центральной Раде"

Формирование армии не на основе современной профессиональной структуры, принципов и привлечения военных специалистов, а исходя из козацкого фольклора с атаманами и сотнями, привело к неуправляемости и самоуправства в войсках. Данное этому явлению имя петлюровщина (так же как и махновщина у анархистов) олицетворяет собой неконтролируемые вооруженные формирования, временами имеющие признаки бандитизма. А несанкционированные антисемитские погромы, проводившиеся практически неуправляемыми отрядами, лишь довершают удручающую картину.

http://narodna.pravda.com.ua/rus/history/491c30edc4161/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх