Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 10:38   #245
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня странная проблема.
У меня стали появятся пропуски зажигания Р0363; Р030(1-4) соответственно... Иногда машину вообще сложно завести, свечи закидывало. Казалось бы причем тут сигнализация... Так вот методом научного тыка было выявлено, что если перевести сигнализацию в режим "valet" - все проблемы улетучиваются!
Собственно непонятно, если сигналка блокирует бензонасос, то как могут появлятся пропуски на заведенном двигателе?! Мистика какая то.... Может это сильные помехи по питанию?!

Да сигнализация LF-8 (Легендфорд) такую хрень ставили в автосалонах АвтоГермес.
У меня тоже такая сигнализация, но все работает нормально. Кроме автозапуска, причем раньше он не заводился только после -15. Я съездил в сервис и мне сказали что там все на скруктах и они не заизолированны, типо блок сиги умирает и его менять надо. Но по факту блок работает, он сигналы посылает, но почемуто стартер не крутится(машина поворотниками моргает, релюшки счелкают и даже бывает стартер счелкает но не крутит). После посещения сервиса, через некоторое время она вообще отказалась заводится и так было дня 2, как только собрался ехать в сервис с претензией все снова заработало.
Отсюда вывод скорее всего просто коряво установили. Как только потеплеет и станет посуше, придется самому лезть и смотреть, что там за скрутки и как там все подключено.

P.S. через ELM переодически смотрю никаких ошибок нет
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх