Цитата:
Сообщение от H.A.J.
Ярослав, - вот мне вроде всё понятно, но не понятно, зачем? Ведь если в стране все хорошо, то больше шансов просидеть в кресле дольше, можно пару сроков, потом приемник ))) - денег можно же оттопырить гораздо больше. А тут складывается впечатление, что пришли не просто заработать, но и отомстить стране, загнать в болото население, лишить страну и народ перспектив.
Хоть каких то, но перспектив ...
Добавлено через 3 минуты
Или они изо всех сил стараются устроить хаос,
войнушку, если не с РФ, то внутри, - военное положение,
ну и там понятно, сиди себе в бардаке, складывай денежку в карман, так что ли?
|
Эти вопросы возникают тогда, когда внешний наблюдатель клюёт на общепринятую трактовку событий, что центр принятия решений - в Киеве.
Как только ты поймёшь что он - не в Киеве, и печётся не о том, получат ли украинцы в свой бюджет присные 3.5 млрд, то все вышеописанные вопросы получают понятные ответы.
Туземные вельможи - не выбираются, а НАЗНАЧАЮТСЯ. Задача у них не столько "сделать народу хорошо и тем самым заработать себе второй срок", сколько максимально использовать предоставленный тебе судьбою срок для личного обогащения. При этом они выполняют ещё одну важную задачу - они берут на себя негатив от непопулярности "своих" решений. Дальше внешний центр просто садит нового, взятого со скамейки запасных. С которым украинец "теперь уж точно заживёт лучше, чем прежде". И цикл начинается по новому.