Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 19:58   #3927
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Вот у вас тут все конкретно запущено , господа. Я бы еще динамометрическим ключом ролики не тянул. Да я его только на картинке и видел.
Ну это ладно. Пидманули вы меня с роликом KOYO PU355816RR9D жестоко . Диаметр у него 57.7 мм, что на 2.7 мм больше родного. Метки распредвалов уйдут , а это не есть хорошо. Я ведь еще и на газ хочу переходить

Найти ролик PU355816DRR9D с дыркой 10 мм размаху не получилось. Теоретически он наверное где-то есть , но искать у меня ни времени ни желания не было. Взял PU355816RR9D с дыркой 12 мм и болт от Тойоты за 100 рублев. У ролика кстати люфта нет вообще, в отличии от PU255424A , что я покупал в екзисте. И тут меня осенило . А с чего мы вообще решили , что ось вращения ролика обязательно должна совпадать с осью болта. Я закрутил ролик с дыркой на 12 стандартным болтом на 10 чуть сместив его а 1 мм. Получается радиус родного ролика 27.5 мм , а моего со смещением 1 мм 27.85 мм. То , что доктор прописал.

Только не надо пожалуйста писать , что болт у меня погнется или открутится и будет Сталинград
Шайбу от восмерки диаметром 30 мм в магазинах найти не удалось. Установил какую то шайбу 25х10х6 плюс ту же шайбу из строительного магазина 30х10х2. При установки 2 шайб по 6 мм ремень уже сползает с ролика. 8 мм самое то.


Установил все по инструкции метки совпали . Ремень как раз аккурат между 2 и 3 зубом после кариеса. Натяжной ролик при прогреве до рабочей температуры - "гуляет". Думаю Сталинград пока откладывается . Куда же мне теперь девать новый снятый ролик PU255424A 54 мм в диаметре? МОЛЧАТЬ , господа гусары!
https://youtu.be/7-ePmhNae_k
sunduk вне форума   Вверх