Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 20:04   #2500
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Если у вас лично треснул шланг, это не значит, что проблема массовая
Понимаете, шланги километрами делают. Если мой треснул без каких либо внешних воздействий (химических, механических), значит дело в качестве шланга. Так как шланг делали не индивидуально, а нарезали с примерно километровой бухты, то наверное и вся бухта косячная. А это тысяча шлангов...
В любом случае, на вашей машине этого не будет. А вот владельцы машин, у которых шланг из той же бухты что и мой, то логично предположить, что они скоро столкнуться с МЕЛКОЙ проблемой, типа как у уважаемого sundukа

Добавлено через 7 минут
Короче говоря, я предупредить хотел народ... А то из за репаного шланга, попадут на диагностику или придётся к диллеру перется.
Странно вы мыслите, Лада Гранта Спорт
Супермодератор
! (Ну треснет шланг, не будет клапан включаться) Да и правда, выкинуть его вообще. Большинство водил не механики, и сразу не обратят внимания, как то забитая сеточка бензонасоса...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Egor- Посмотреть сообщение
Kot 01, Tolik043, спасибо!
У меня на холодную ГК цокотят. Посоветовали поменять масло. Ну я и так после 3000 решил заменить, обкатка ведь. Менеджер с автосалона сказал что с гарантии не слечу. Автозавод предполагает первую замену на 15000. В слитом масле к стати, на солнце, можно заметить блёстки металла.
Залил шел хеликс полусинь. рекомендованную для нашего региона в руководстве по эксплуатации. Блин! Они теперь хором цокотят, но так же не долго. Я нврыл инфу, что это неисправен клапан в головке. Но типа это не критично, главное чтобы в работе не цокотили ГК. На новой машине это будет означать завоздушивание самого ГК
Allle вне форума   Вверх