Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 17:55   #2941
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Ребята, может быть на форуме кто то сможет помочь...
После зимнего "отдыха" в подвале гаража перед установкой на автомобиль я решил подзарядить аккумулятор (ему 2,5 года, 60 а/ч). Дал небольшой ток, примерно 2-3 ампера, который за 2-3 минуты упал почти до нуля и загорелась лампочка "аккумулятор заряжен". Ставлю на машину и сразу легко завожусь, напряжение бортовой сети 14,4 В. Прогрев машину, глушу, напряжение 11,6-11,7 В. На следующее утро машина не завелась, только щёлкает ВК. Я опять зарядку, она опять в ноль... Машина чётко завелась, покатался по магазинам часа полтора, 4 раза запускал двигатель без проблем... На следующий день ехать на техосмотр..., и опять зараза не заводится. Я опять "танцы с бубном" и опять всё четко завелось... Я стал грешить на то, что осыпались банки. На техосмотре ребята проверили аккумулятор нагрузочной вилкой, говорят, что всё отлично, только он подразряжен, заряди... Я стал грешить на зарядное устройство, достал своё старое, подключаю, даю небольшой ток, всё чётко..., но минут через 5, ток опять в ноль. Напряжение на аккумуляторе 11,6 В. Завёл, прогрелся до 30 градусов, напряжение 11,9 В.
Вот теперь сижу и не знаю что ещё можно предпринять?
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх