Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 09:35   #6973
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну шо, залил Luxe Gold API CI-4/SL 10W-40 с черниговского разливного заводика от Дельфин-груп.
Масло - тёмное, явно с добавкой какой-то. Вероятно это этот самый РИВД - реагент избирательно-восстановительного действия. Ну что ж, восстановимся чуток

Бреда типа "тише и мягче заработал мотор" не пишу. Внешне, по холоду, запускается также как и предыдущая луковская пятёрка. Правда ниже -6С не было ещё. А вообще, масло как масло, да и какие ни лил, всё было всегда до скуки одинаково - не меняется ничего, за исключением только цвета масла на щупе.
Прошёл около 3000 км, половину интервала, уровень стоит как вкопанный !
Перед этим был Лук-синт-5-40 два раза подряд и жрала по 500-600 грамм за интервал, да и другую синтетику тоже подъедала в том-же масштабе.
Цвет масла примерно такой-же как и при заливке(топливо - сжиж. газ)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Расписали то они конечно это масло хорошо. Тогда подождём твоих отзывов об этом масле.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Расписывают все красиво
Покупал про запас, пока оно продавалось за подарочную цену.
А отзывы ... отозваться то можно, но предыдущие все мои смены были до боли скучны. Поменял масло и ... ну ничего не происходит. Работает себе дальше и всё.
Но это масло действительно темноватое, вот я открываю крышку заливную и свежезалитого масла на корпусе подшипников распредвала было почти не видно. А это - видно, как будто я уже пару-тройку тыщ отъездил.
Вот скажу как и тогда, при заливке - работает себе дальше и всё, больше добавить особо нечего.
Ярослав02 вне форума   Вверх