Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 15:39   #304
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Всё же на 100% для уверенности надо у него спросить, что он имел ввиду.
Профиль шайбы не зря такой. Она первоначально начинает работать не всей плоскостью (как бы мягко входя в резину) и далее начинает увеличивать упор, чтобы при малых нагрузках была более плавная реакция .
Кажется я начинаю кое-что понимать.
Во-первых, что мастер имел ввиду под согнутой шайбой.
Шайба согнута ВСЯ. Не в одном месте, как мне мерещилось после его слов, а по всей кромке, по всему периметру. Достаточно взглянуть на моё фото выше, чтобы увидеть, что внешняя кромка шайбы отошла от резины подушки на значительное расстояние, образовав при этом кольцевую щель.
Поэтому, кмк, твоя мысль, Шури, по поводу "сделана так специально, чтобы не сразу вступать в работу" - не верна. Она просто разбита !
А стошник, увидев эту кольцевую щель, это и имел ввиду.

Во-вторых, по поводу моего грома подвески. Полагаю, что эта щель и есть его причина. Пока шайба дойдёт по резины, шток успевает разогнаться, и сталкиваясь с резиной он ее бьёт. К слову сказать, резины там немного, и под ней металл ! Разогнавшись без сопротивления, шайба бьёт по резине с металлом под ней, и получается бум. А много раз - получается бррррр.

Добавлено через 9 минут
Как это устранить ?
Самый радикальный метод - замена опор на ... СС-20 Gold(я по им отдельный просто напишу, там тоже мысли есть). Но цена у них слонячая, потому надо что-то колхозить. Выгибать шайбу назад(перевернуть ее, положить на ровную наковальню и бацнуть молоточком. А может они новые продаются ...
Ну и какую-нить резину в качестве подушки подложить.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.04.2017 в 15:42.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх