Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 20:12   #108
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Всем салют, сто лет не заходил.
С гарантии слетел. Пока машина находилась в сервисе у страховщиков ОСАГО, прошел срок 3 ТО. И, хотя пробега в 45 тысяч еще не было, дилер отказал в сохранении гарантии. Ну да ничего, до конца гарантии осталось меньше 3 месяцев.
Всегда удивлялся, что за гул КПП слышат обладатели лифтбека. Теперь услышал сам. Тот самый "икарусный" звук. Сначала он появился на третей передаче в районе 3-4 тысяч оборотов, затем, потихоньку распространился на остальные передачи и диапазон оборотов. Теперь это "гррррр" на всех передачах от 1.5 тысяч оборотов. Мастера у дилера послушали, пожали плечами и сказали, ничего страшного. А мне ехать с семьей в Абхазию, в отпуск, я немного опасаюсь. Раньше, с новья такого звука не было.
В целом, на данный момент пробег 48 тысяч км, поломок не было, машинка радует. Сколы краски только там, где сам подрал, или камень словил. Погнул и ободрал этой зимой пороги. На удивление, не ржавеют (переобувался на летнюю резину и все внимательно осмотрел, ржи нет) И если бы не горец на приоре, прилетевший в корму, я бы сказал что все отлично.
Есть мысль по лету сменить машинку на такую же. Надеюсь, с качеством изготовления повезет как и с этой. :-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх