Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2017, 21:32   #242
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от bio1977 Посмотреть сообщение
Обычно менял свечи на холодную и затягивал нормально так. А тут приехал и сразу начал менять. Стал закручивать новые свечи, а они закручиваются не так как на холодную, вроде и всё уже но нет, можно еще затягивать.
Вот думаю кто как сильно затягивает свечи на горячую? (динамометрический ключ не предлагать, т.к. нормальные стоят денег)
Кто ж и как сможет объяснить другому человеку насколько сильно он затягивает!?))

Я например затягиваю стандартным хлипеньким свечным ключиком из соседнего автомагазина - с карданчиком такой и небольшой пластмассовой ручкой с приливами для пальцев - таким перетянуть сложно, но им же может не получится открутить сильно затянутые свечи...
Для откручивания же сильно затянутых свечей у меня есть большая трещотка с удлинителем и свечной головкой - когда такой надо пользоваться чтоб открутить, то явно свечу перезатянули!
+ перед тем как вкручивать свечу я смазываю её резьбу высокотемпературной медной смазкой - свечи потом легче откручиваются, правда и затягивать такие смазанные свечи надо послабее - по смазке меньше усилия надо для такой же силы затяжки чем без неё - со смазкой можно быстрей перетянуть...

Последний раз редактировалось DimDimich; 01.05.2017 в 21:34.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх